Каменчане одержали победу на международном турнире по шашкам-100

21-24 сентября во Львове состоялся международный турнир по шашкам-100 "Lviv-Open", в котором приняли участие спортсмены из Каменского. 
В соревнованиях принимало участие 44 спортсмена из Украины, Беларусии и Польши. Из Каменского в турнире принимало участие три спортсмена – Илья Балабан, воспитанник тренера Алены Губаревой, Кирилл Иванов, воспитанник тренера Игоря Губарева и сам тренер Алена Губарева.
Илья Балабан завоевал третье место в категории "юные надежды" (мальчики до 10 лет). Кирилл Иванов занял 2 место по версии IDCD.Алена Губарева стала победителем в категории "женщины".
– Турнир очень понравился, – поделилась впечатлениями Алена Губарева. – Состав был сильный, много мастеров спорта и один международный гроссмейстер. Хороший турнир для детей, была возможность поиграть со взрослыми и с иностранцами, а также показать им, что люди с проблемами со здоровьем имеют огромную силу воли и могут показывать отличные результаты.
Алена Губарева также рассказала, что возможно уже в ноябре, ожидаются выездные турниры в Каменец-Подольский и в Марьину Горку (Беларусь).