Каменчане представили на столичной сцене «Метод Гренхольма»

4 февраля в Киеве на сцене Центрального дома офицеров состоялся показ спектакля «Метод Гренхольма» каменского театра им. Леси Украинки.

Собрали полный зал

Актеры и члены творческой команды рассказали, что встреча со столичными зрителями вышла успешной. Зрительный зал на 800 мест была почти полон. Киевские театралы сначала настороженно присматривались к незнакомым артистам, но уже через несколько минут стали активно реагировать на события и реплики и в конце спектакля аплодисменты и крики «Браво!» не утихали почти 10 минут.

«Хочется сказать слова благодарности нашим заслуженным артистам Олегу Волощенко, Марине Юрченко, артистам Александру Тарханову и Максиму Монастырском за то, что они достойно представили наш театр в столице, несмотря на определенные преграды, через которые пришлось поволноваться», – сообщает пресс-служба театра.

Все дело в том, что сцена киевского Дома офицеров не имеет полноценного технического обустройства, необходимого для показа театральных представлений. Но благодаря таланту, мастерству и изобретательности наших артистов спектакль прошел на высоком художественном уровне.

Кстати, в нынешнем году наш театр планирует еще два гастрольных выезда в столицу: в начале лета на сцене Театра на Липках должны показать сказку «Рапунцель» и комедию «Тартюф», а осенью на сцене Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки – спектакль «Лев зимой».

Сертификат EFFE label

Еще одно приятное для нашего театра событие произошло в Киеве. После спектакля «Метод Гренхольма» каменчанам вручили сертификат на получение Европейского фестивального знака качества (EFFE label) от Европейской ассоциации фестивалей. О том, что Международный театральный фестиваль «Классика сегодня», основателем и организатором которого является наш театр, получил EFFE label, мы сообщали еще в июле прошлого года.

И вот, наконец, сертификат директору Театра им. Леси Украинки Маргарите Кудиной вручила Валентина Дамиан, представитель общественной организации «Центр развития «Демократия через культуру», которая является хабом в Украине проекта «Европа для фестивалей – Фестивали для Европы».

Читайте также: Театр Каменского готовит зрителям премьеры и концерты

Скрипач из Каменского Александр Володин получил почетную награду

Театр имени Леси Украинки
метод_гренхольма театр каменское гастроли киев

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции