Каменчане привезли пять медалей чемпионата области по армрестлингу

2 февраля в Днепре прошел чемпионат области по армспорту, в котором участвовали спортсмены двух категорий – ветераны и юниоры. Каменское на этих соревнованиях представили пятеро атлетов.

Места в турнире разыгрывались в двух возрастных (ветераны и юниоры) и нескольких весовых категориях. Победитель определялся по суммарному результату борьбы на правую и левую руки. Каменчане завоевали 5 медалей.

Самой представительной для Каменского была юниорская категория до 80 кг. Здесь выступили трое наших атлетов, и все они сумели пробиться на пьедестал почета.

Чемпионом области стал Даниил Шишкань. Дмитрий Салик, под руководством своего тренера мастера спорта международного класса Дмитрия Сороки, завоевал серебряную медаль. Владислав Касько– воспитанник легендарной Людмилы Гайдученко – занял третье место.

С медалями домой возвратились и Давид Свиржевский с Виталием Погребным, которые боролись в весовой категории до 90 кг. Первый завоевал бронзовую награду среди юниоров, второй – с «серебром» среди ветеранов.





Читайте также: Каменские гребцы-академисты соревновались на эргометрах

каменское армспорт

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции