Каменчане просят ликвидировать стихийные свалки в Самышиной балке

Автор обращения, которое появилось на сайте Единой системы местных петиций, обращается к властям города с просьбой ликвидировать стихийные свалки в Самышиной балке в Каменском во из-бежание эпидемической катастрофы.

«Все подъезды, подходы к Самышиной балке со стороны улиц Циолковского, Кольцевая, переулок Могилевский завалены бытовым и строительным мусором. Ливневая система, которая начинается от гостиницы "Заря", постоянно добавляет мусор в балку со всей своей протяженности. Добавляют мусор и местные жители, подъезжают автомобили, грузовики, сваливаются строительные отходы и бытовой мусор. На свалке хозяйничают бомжи, крысы и собаки. Мусор в балке периодически возгорается и наполняет все окрестности едким и удушливым дымом. Ситуация критическая с точки зрения экологии, не отвечает санитарным нормам и кроме того грозит эпидемической катастрофой. Требуется комплексное решение властей для наведения порядка в указанном районе – это вывоз и утилизация мусора с указанной свалки, создание в частном секторе города мест для сбора мусора. Для недопущения создания стихийных свалок введение многократного ужесточения существующей ответственности за выброс мусора», – пишет автор обращения Олег Гурцев.

Состоянием на 30 мая петицию подписали 3 человека. До окончания сбора подписей еще 89 дней. Поддержать обращение можно здесь.