Каменчане просят запретить парковку на центральных улицах

Обращение к власти города с просьбой запретить парковаться автомобилям на центральных улицах Каменского появилась на сайте Единых местных петиций.

Автор петиции считает, что автомобили, припаркованные на центральных дорогах города с интенсивным дорожным движением, создают аварийную ситуацию. Он предлагает решить данную проблему с помощью обустройства муниципальных парковок.

«В центре города много неблагоустроенных дворов, в которых можно создать муниципальные паркинги, при строительстве которых, автоматически разрешится проблема с засыпкой ям из-под старых погребов. И дворы будут параллельно благоустроены при проведении ремонтно-строительных работ по созданию паркингов, да и доход с оплаты времени стоянки будет идти в городской бюджет. Настоятельно рекомендую жителям города со всей ответственностью отнестись к данной инициативе и поддержать, заботясь о своем городе и о безопасности дорожного движения в городе», – пишет автор петиции.

До конца сбора подписей осталось 85 дней. На данный момент обращение поддержали 19 человек из 250 необходимых. Если петиция наберет нужное количество подписей, ее рассмотрят городские чиновники и вынесут свой вердикт.

Поддержать обращение можно по здесь.