Каменчане выйдут на марш за традиционные семейные ценности

По инициативе Духовного совета Каменского в городе пройдет шествие в поддержку традиционных семейных ценностей «Традиционная семья – счастливая страна».

Как рассказал «5692» глава Духовного совета Каменского иеромонах Феодосий Алисов, настоятель Казацкой церкви Святой Покровы УПЦ Киевского патриархата, мероприятие решили провести в связи с тем, что в новых школьных учебниках появились материалы о том, гомосексуализм и ЛГБТ – это нормально.

– Мы выходим на марш не против чего-либо, а за традиционные украинские семейные ценности, – рассказывает отец Феодосий. – Наш девиз – «Бог. Семья. Украина». Нам сегодня нужно не стремиться в Евросоюз, а, в первую очередь, сохранить свои, укараинские семейные и культурные ценности.

Мероприятие запланировано на субботу, 26 мая. Сбор в 15:00 у памятника Матери и ребенку на перекрестке проспектов Аношкина и Свободы. Марш окончится торжественным концертом на площади Калнышевского.

– Приглашаем присоединиться к общегородскому семейному празднику всех каменчан, кто поддерживает традиционные семейные ценности, – сказал Феодосий Алисов.