Каменчане, хотите узнать свою судьбу – погадайте на Рождество

Рождественские гадания – давняя традиция украинского народа. Святки отмечаются в период с 6 по 19 января. Считалось, что в это время можно было точнее всего предсказать свою судьбу. «5692» узнал несколько простых способов гаданий на Рождество как современных, так и традиционных.

Современные гадания

Гадание по черному зеркалу

Особой популярностью в старину пользовались гадания на зеркале. Сегодня для такого гадания можно использовать выключенный монитор вашего компьютера. Выключите свет и зажгите по бокам монитора пару свечей, а затем произнесите «Суженный-ряженный, приди ко мне наряженный» и всматривайтесь в изображение. Там вы сможете увидеть свою судьбу.

Гадание на лифте

Погадать можно, например, на лифте. Для этого необходимо подняться на средний этаж многоэтажки, загадать желание и подождать, пока кто-то вызовет лифт. Если он поедет вверх – желания сбудется, вниз – нет.

Гадания по сайту

Для этого необходимо загадать вопрос и зайти на ваш любимый сайт. Первый попавший на глаза баннер и будет ответом на ваш вопрос. Вам остается его только расшифровать. Предлагаем опробовать такое гадание на нашем сайте 5692.com.ua

Гадание по телефону

Для этого вам необходимо набрать первый попавшийся неизвестный номер и позвонить по нему. У человека, ответившего на звонок, нужно спросить имя. Это и будет имя вашей судьбы.

Можно попробовать на Рождество позвонить кому-то знакомому, например, своему начальнику. Если соединения нет – замуж в этом году вам не выйти. Если пошли гудки – скоро встретите свою судьбу. А если будет занято – быть вам любовницей у женатого.

Старинные гадания

Гадание на сон

Чтобы увидеть своего суженного во сне, девушке перед сном необходимо съесть что-то очень соленое. При этом нужно проговорить «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот пить мне подаст». После этих слов нужно лечь спать. Считалось, что приснится суженый, который напоит водой.

Гадание на гребешок

Перед сном необходимо положить под подушку гребешок, проговаривая: «Суженный-ряженный, причеши мне голову». Считалось, что будущий жених появиться во сне и расчешет волосы.

Гадание на книге

Все что необходимо для этого гадания – любая книга духовного содержания. Лучше если это будет, например, «Библия». Вам необходимо назвать любую страничку и номер строчки, затем просто прочитать свое предсказание и расшифровать его.

Гадание в компании

Это гадание можно выполнить прямо во время рождественского застолья. Необходимо у каждого гадающего взять по одному предмету – кольцо, сережку или монетку. Все собранные вещи нужно сложить на большую тарелку и накрыть тканью. Тарелку хорошо встряхивают и каждый гадающий, не глядя, достает по одному предмету. Тот, кому достанется монета – станет богаче, ключи – приобретет жилье или машину, кольцо – обретет свою любовь.

Гадание на спичках

Для этого необходимо взять спичечный коробок и достать из него две спички. Спички нужно засунуть с разных сторон коробка параллельного друг другу. Под каждой спичкой загадывают определенного человека, спички поджигают. Если они наклоняются друг к другу – людям суждено быть вместе, если друг от друга – значит не судьба.