Каменчане завоевали 40 медалей областного чемпионата по черлиденгу

В Каменском на базе спорткомплекса «Прометей» прошел открытый чемпионат Днепропетровской области по черлиденгу. В соревнованиях приняли участие более пятисот спортсменов из Днепра, Павлограда, Запорожья, Львова и, конечно же, Каменского.

На торжественном открытии чемпионата президент Днепропетровской областной федерации черлиденга Татьяна Залогина вручила удостоверения спортсменам, которые выполнили нормативы первого и второго разрядов и кандидатов в мастера спорта.

Согласно новым правилам, теперь по пять лучших дуэтов в каждом виде программы получают право бороться за медали чемпионата Европы – 2020. Так, этим летом в итальянской Вероне вместе с дуэтами из Словении, Греции, Италии и РФ будут соревноваться и каменчанки – пара Анастасия Холобко и Валерия Соловей, представляющие СК «Прометей».

Каменчанам также удалось завоевать призовые места практически в каждой из номинаций, представленных на чемпионате Днепропетровщины. Всего команды нашего города получили 40 медалей: 21 «золото», 11 «серебра» и 9 «бронзы».

«Поздравляем спортсменов с замечательными результатами. Желаем дальнейших побед! Спасибо Всеукраинской федерации черлиденга за поддержку и помощь в развитии нашей федерации», – отметила старший тренер местной федерации черлиденга Алена Козинец.

Напомним, что обо всех культурных, спортивных и массовых мероприятиях, которые запланированы в Каменском, вы можете узнать из раздела АФИША на нашем сайте.

Чтобы получать новости более удобным способом – подписывайтесь на наш канал в Телеграм.

Читайте также: У Кам’янському відбувся чемпіонат міста зі спортивної акробатики

черлиденг каменское чемпионат медали

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции