Каменчане жалуются на качество дорожных разметок

Продлить срок службы дорожных разметок с 6 месяцев до года просит каменчанин Юрий Кривко. Свое обращение он опубликовал на сайте Единых местных петиций.

По словам Юрия, нанесенная разметка на дорогах города исчезает по истечения полугодовалого срока. Мужчина предлагает увеличить требования к гарантийному сроку – вместо 6 месяцев год.

«Наблюдал за нанесением и сроком службы дорожной разметки на новой дороге на 4-5 районах. В течение полугода нанесённой разметки не стало. В соответствии ДСТУ 2587-2010 срок службы красок – 6 месяцев. Но ведь осенью-зимой эту разметку никто и не подумает обновлять.
В период осенне-зимнего сезона, когда световой день не совпадает со временем передвижения основного потока частного автотранспорта, данная разметка особо актуальна, но её уже нет.
Предлагаю ввести гарантийный срок на нанесённую разметку не менее 1 года.
Таким образом, даже если разметка была нанесена весной, она должна остаться актуальной и видимой до следующего её планового обновления.
Как следствие данной петиции, подрядчики будут вынуждены перейти на более качественные полимерные материалы со сроком службы не менее 1 года.
Надеюсь, как автомобилисты, так и пешеходы, меня поддержат», – пишет автор петиции.

Его просьбу пока что поддержали 3 человек из 250 необходимых. До конца сбора подписей осталось 250 дней.

Поддержать петицию можно здесь.