Каменчанин получил пять лет тюрьмы за разбойное нападение

Ранее судимый житель Каменского проведет пять лет в тюрьме за то, что посягнул на чужое имущество. Подробности сообщили в пресс-службе местной прокуратуры.
Еще в конце 2015 года молодой человек встретил мужчину, который нес домой купленную на рынке елку. У фигуранта дела не было денег на покупку главного новогоднего украшения. Однако молодой человек во что бы то ни стало захотел отпраздновать Новый год только с елкой и никак иначе, поэтому злоумышленник решил отобрать деревцев к мужчины.
Преступник догнал потерпевшего, и угрожая ему ножом, приказал отдать елку и уходить. Мужчина бросил елку и убежал. Злоумышленник взял добычу и направился домой.
Праздник длился недолго. В тот же день, совместными действиями сотрудников полиции и прокуратуры, нападающий был задержан. Отобранная преступным способом елка была изъята и возвращена владельцу.
По факту разбоя было начато уголовное производство, процессуальное руководство в котором проводилось местной прокуратурой.
Обвиняемый полностью признал свою вину, что было расценено судом как смягчающее обстоятельство. Преступник был приговорен к пятилетнему тюремному заключению.