Каменчанин стал чемпионом и рекордсменом Украины по плаванию

Напомним, с 3 по 6 декабря в днепровском бассейне «Метеор» проходит чемпионат Украины по плаванию среди юношей, в котором принимает участие 401 спортсмен. Каменчане в первый день завоевали три награды на двоих, а второй день соревнований стал еще результативнее для наших пловцов.
Так, Антон Кочу на дистанции 50 метров на спине завоевал «золото», обогнав спортсмена из Днепра на 0,08 сотых секунды. Также Антон выиграл золотую медаль на дистанции 200 метров баттерфляй, обогнав оппонента из Днепра на 0,24 десятых секунды.
Также стоит отметить, что в заплыве 4 по 100 метров комбинированным плаванием Антон Кочу совместно с партнерами по команде установил новое высшее достижение Украины на этой дистанции – их результат – 4:13.39 секунды.
Афанасьева Татьяна, которая выступала на дистанции 400 метров комплексным плаванием, заняла третье место. Каменчанка уступила чуть менее 4 секунд конкурентке из вышгорода и 7 секунд спортсменке из Ужгорода.
Источник: 5692.com.ua