Каменская школа №35 отметила юбилей праздничным концертом

Сегодня, 26 ноября, Каменская школа №35 отметила свое шестидесятилетие. На праздник прибыло много почетных гостей: выпускники прошлых годов, директора нескольких городских школ и представители городской власти. Праздничный концерт, подготовленный учениками и учителями, не оставил никого равнодушным.
– Прошло 60 лет с того дня, как наша школа впервые открыла свои двери в мир науки! – сказала собравшимся гостям Светлана Бычко, директор школы. – Этот срок не малый: за это время мы провели более 70 тысяч уроков, вручили дипломы, более чем 2 тысячам учеников. За последние несколько лет наша школа сильно преобразилась: мы отремонтировали кровлю, обновили компьютерный класс, установили металлопластиковые окна и ограждение. Все это стало возможным благодаря поддержке городских чиновников и депутатов, которые нам помогают: Сергею Коваленко и Андрею Иванченко. Я благодарна нашим учителям и нашим ученикам – они очень талантливы!
Действительно, воспитанники школы №35 поразили своими талантами всех присутствующих: ученики танцевали народные танцы, показывали акробатические и гимнастические номера. Особый восторг у присутствующих вызвало показательное выступление учеников, посещающих секцию боевых искусств: люди, сидящие в зале, наблюдали за их спаррингами с замиранием сердца. Особенно-трогательно выглядело выступление учеников садика №39 «Ромашка», которые уже в следующем году станут учениками 1-го класса школы №35.
Администрацию школы поздравили и городские чиновники: начальник департамента по гуманитарным вопросам Татьяна Онищенко, заместитель главы Заводской администрации Андрей Тарадин и глава профсоюза работников науки и образования Ирина Небосенко.
Они вручили отличившимся ученикам и родителям грамоты.
– Эту школу невозможно забыть! – сказала Надежда Левакова, выпускницы 1959 года (первый выпуск школы, – прим. ред.) – Помню, когда я пошла сюда учиться здесь был теннис! Можете себе представить, ведь мы даже не знали, что это такое.  Тут стоял и телевизор – в то время это было настоящим явлением. Сейчас школу не узнать: она стала красивой, современной. Нынешним ученикам хочу сказать одно: учите все, что преподают в школе и никогда не говорите «мне это не пригодится».
Сергей Коваленко, депутат закрепленный на округе, преподнес школе праздничный подарок – телевизор.
– Я уже два года помогаю этой школе и планирую продолжать в том же духе! – сказал «5692» Сергей Коваленко после окончания концерта – Праздник был чудесный, дети очень талантливые. Я остался в восторге.