Каменские кораблестроители едут на Interpipe TechFest

16 и 17 сентября в Днепре будет проходить фестиваль науки, техники и современных технологий Interpipe TechFest. Будут в нем принимать участие и каменчане.
Как рассказывают организаторы, фестиваль включает в себя выставку, лекторий (короткие выступления «просто о сложном») и соревнования технической направленности. 
В программе соревнований судо- и авиамоделирование, дрифт радиоуправляемых моделей автомобилей, мехатроника, робобатл и кибер-игры. 
Также можно будет сконструировать своего первого робота или понаблюдать, как устанавливается рекорд на самую длинную железную дорогу из кубиков  LEGO, ждет зона Young engineers. Поклонники легендарной онлайн-игры World of Tanks смогут померяться силами не за клавиатурой, а лицом к лицу в зоне World of Models. А любителей водной стихии ждет Dnepr Ship Show: выставка и парад моделей кораблей.  
Одним из участников этой локации станет победитель чемпионата Украины по судомодельному спорту, мастер спорта Сергей Аникин из Каменского. Он планирует привезти на фестиваль модель корабля «Родина». Эта модель относится к класcу F2, то есть каждая ее деталь выполнена по чертежам вручную. «С этой моделью в прошлом году я занял первое место на всеукраинских соревнованиях в Кировограде, очень знаковая для меня модель. Вообще судомоделизмом занимаюсь долго, в этом году уже будет как 40 лет, занимал вторые, третьи места, а в прошлом году мы и командное первое место заняли, и индивидуальное получилось взять», – говорит Сергей.
В экспозоне можно будет увидеть, как выглядит настоящий авиационный двигатель, новые бронемашины КрАЗа «Шрек-М» и «Фиона», колтьюбинговая машина «Укргаздобычи». Тех, кто интересуется альтернативной энергетикой и интернетом вещей ждет зона «Умный дом».
Подробнее о программе фестиваля на сайте http://techfest.interpipe.biz/