Каменские спасатели провели очередной рейд

В пятницу, 2 ноября, на левом берегу Каменского инспекторы 9 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области провели профилактический рейд по предупреждению пожаров в домах каменчан, проживающих в многоэтажных домах.

Спасатели рассказывали горожанам, что на левобережье Каменского с начала текущего года произошел 91 пожар, в последствии происшествий погибло 3 человека. Также спасатели рассказали о пожарах, которые происходят на левом берегу города.

Сотрудники ГСЧС рассказали жителя многоэтажек о правилах безопасности во время отопительного сезона и пользования бытовыми приборами.

– Для высокоэтажных домов характерно быстрое развитие пожара по вертикали и большая сложность проведения спасательных работ. При пожарах на верхних этажах сложно проводить разведку пожара, спасение людей и подачу средств для тушения, – объясняли инспекторы Службы спасения города.

Всем собеседникам спасатели оставили на память профилактические листовки.

Читайте также: Эдуард Яровой: «Внештатный советник мэра Каменского – творческая деятельность, которая абсолютно не оплачивается!».

ГУ ДСНС каменское гсчс рейд