Каменские «Теплосети» в кризисе

КП «Теплосети» находится в финансовом кризисе: из-за больших долгов населения, практически все счета заблокированы. Чтобы выбраться из непростой ситуации, руководство предлагает создать дочернее предприятие.
– Наше предприятие находится в достаточно сложной экономической ситуации: заблокированы все счета, – сказал «Городу» Александр Масленков, директор КП «Теплосеть». – Все деньги, поступающие на наш расчетный счет, автоматически распределяются на оплату энергоресурсов. В этой ситуации у предприятия остаются только деньги, необходимые на оплату труда наших рабочих. В такой ситуации сложно говорить об установке приборов учета, которую мы обязаны выполнить уже в ближайшее время.
Александр Масленков рассказал, что юристы предприятия убеждены: создание дочернего предприятия поможет выбраться из сложной во всех смыслах ситуации. Этот вопрос депутаты городского совета будут рассматривать во время сессии, которая состоится 29 сентября.

– Создание дочернего предприятия ничего не изменит для потребителей, – пояснил директор «Теплосетей». – Они будут оплачивать услугу на тот же расчетный счет, что и ранее. По сути, новое предприятие будет специализироваться на установке и обслуживании приборов учета тепла.