Каменским дебоширам хотят ужесточить меры наказания

Нацполиция начала разработку нормативной базы в сфере предотвращения домашнего насилия. Об этом сообщил заместитель начальника управления участковых офицеров полиции Департамента превентивной деятельности Нацполиции Андрей Лабунь.

В Нацполиции уже разработали проект срочного запретного предписания для семейных дебошир, а также разработали предложения в Единый государственный реестр случаев домашнего насилия и насилия по признаку пола.

Проект срочного запретного предписания подразумевает жесткие меры наказания для хулигана. Многое будет зависеть от решения полицейских. Например, понимая, что последствия могут быть более тяжелыми, полицейские могут выносить срочное запрещающее предписание: правонарушитель может быть обязан покинуть место жительства, ему может быть запрещено находится в месте проживания пострадавшего лица и контактировать с пострадавшим лицом. Срок действия такого запрета может составлять до 10 суток.

Также, если у хулигана в собственности имеется оружие, полицейские в праве его изъять, а разрешение на него аннулируется.