Каменское празднует 73-ю годовщину Победы

Ряд официальных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы над нацизмом во Второй мировой войне, прошел в Каменском 8 мая.

Митинги по традиции стартовали у Стеллы воинам-освободителям. Ветераны, дети войны, чиновники и депутаты минутой молчания почтили память героев, погибших в сражениях, прозвучал трехкратный оружейный залп. Участники мероприятия возложили цветы к Стелле, памятнику погибшим милиционерам на улице Долматова и вечному огню у памятника Прометею.

Поздравить ветеранов и почтить память металлургов, отдавших жизнь в борьбе за свободу и независимость своей страны, к монументу погибшим воинам-металлургам пришли работники ДМК и ветераны труда.

Мэр Каменского Андрей Белоусов отметил, что память о героях, защитивших Родину от врага, отображается в названиях улиц, в памятниках и обелисках, и их подвиг будет вечно жить в сердцах будущих поколений.

«Дорогие ветераны! Примите самые искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы! С большим уважением мы обращаемся сегодня к вам. Вы для нас – настоящие герои. Те, кто смотрел в лицо смерти, терял боевых друзей, но всегда верил в победу над врагом. Низкий поклон вам за мужество, героизм в боях и труде. Доброго вам здоровья и долгих лет жизни. Чистого неба, мира, счастья и благополучия желаю вам, вашим семьям и всем каменчанам. С праздником вас! С Днем победы!» – сказал Белоусов.