Каменской «ДнепрАзот» возобновляет работу

Об этом сообщил генеральный директор предприятия, депутат Каменского городского совета Сергей Сидоров на своей странице в соцсети Facebook.

«Дорогие азотчики, уважаемые каменчане! Предприятия АО «ДнепрАзот», которое на протяжении многих лет зарекомендовало себя, как ключевое химическое предприятие в промышленном комплексе Украины, градообразующее предприятие в городе было остановлено.

Наше предприятие, весь трудовой коллектив пережили самый сложный период в жизни «ДнепрАзота» – тяжелый капитальный ремонт, невозможность запустить завод из-за резкого повышения цен на газ, падения цены на выпускаемую продукцию, как результат – вынужденный простой и связанные с ним трудности.

Несмотря на все препятствия, нестабильное финансовое положение и другие экономические сложности мы провели ряд программ, благодаря которым предприятие АО «ДнепрАзот» выходит из вынужденного простоя и возобновляет работу азотной группы цехов.

АО «ДнепрАзот» понимает степень ответственности перед городом и Украиной, не снимает с себя ряд важных обязательств по обеспечению социальных гарантий, в том числе и перед трудовым коллективом. Сегодня, время остается сложным, экономика напряженной, цены на природный газ не позволяют рассчитывать на уверенную стабильность, но я уверен, – наш трудовой коллектив сумеет преодолеть все трудности.

«ДнепрАзот» – это коллектив единомышленников, работающий для достижения главной цели – процветания родного предприятия. Профессионализм и ответственность каждого азотчика стали самым весомым рычагом возрождения «ДнепрАзота».

Напомним, что 15 июня Каменское потрясла новость – одно из ведущих предприятий химической промышленности Украины – каменской «ДнепрАзот» отправился в длительный простой с неопределенной дальнейшей перспективой. Большинство сотрудников перевели на 2/3 тарифов и ставок.

Это поставило под угрозу обеспечение украинцев питьевой водой, ведь «ДнепрАзот» – основной производитель хлора для обеззараживания питьевой воды в Украине.

Работники предприятия выходили на массовые митинги в Каменском и Киеве. Руководство «ДнепрАзота» в столице обвиняли в шантаже.

К середине июля ситуация немного стабилизировалась – хлорную группу цехов запустили в работу.

На фото – Сергей Сидоров.

Читайте также: Россия ввела санкции против известных депутатов и предприятий Каменского

днепразот каменское