Ко Дню здоровья: в Каменском квалифицированную медпомощь предоставляют всем

В субботу, 7 апреля, во всем мире отмечается День здоровья. В 2018 году он проходит под девизом «Здоровье для всех».

Пресс-служба Каменского горсовета сообщает, что в нашем городе квалифицированная медицинская помощь предоставляется всем в Центрах первичной медико-санитарной помощи и городских больницах.

В них созданы пункты измерения артериального давления, уровня глюкозы в крови, холестерина, веса, флюорографических обследований, а также проводятся профилактические осмотры. Медикам выделяется автотранспорт для транспортировки пациентов, которые самостоятельно не могут добраться до лечебно-профилактических учреждений.

Напомним, что с 2 апреля стартовала приписная кампания к врачам первичного звена. В амбулаториях жители Каменского могут выбрать своего семейного врача (терапевта, педиатра) и подписать с ним соответствующую Декларацию.

Пациент имеет право выбрать врача, независимо от зарегистрированного места жительства из числа лиц, указанных в договоре о медицинском обслуживании населения, заключенном с Национальной службой здоровья Украины. Также он может изменить врача путем подачи новой декларации.

Профилактика заболеваний и здоровье каменчан – основа работы медперсонала нашего города. В горсовете считают, что многочисленные информационные материалы – брошюры и буклеты, семинары, выступления специалистов в простой и доступной форме объясняют важность этих положительных инициатив.

Читайте также: Выбери доктора: каменчане активно записываются к «своим» семейным врачам.