Коронавирус продолжает сражать спортсменов: данные за май

Мир спорта всё никак не может прийти в себя из-за пандемии коронавируса. Спортсмены, несмотря на карантинные меры и самоизоляцию продолжают подхватывать инфекцию, теряя надежду в ближайшее время вернуться на футбольные поля, боксёрские ринги, беговые дорожки и в тренажёрные залы. О тех, как обстояли дела в мае, пишет Информ-UA.

Как сообщали спортивные СМИ, 2 мая во время повторного тестирования на COVID-19 в немецком футбольном клубе «Кёльн» было выявлено три случая инфицирования. Положительные результаты были у двух игроков и командного медика. И это, как отмечено уже после того, как команда возобновила тренировки. Заболевших отправили в обсервацию.

спорт и коронавирус

Два дня спустя, 4 мая в СМИ появились новости о том, к возобновлению сезона готовится Германия. В стране к этому времени массово протестировали более 1700 спортсменов. У 10 футболистов двух Бундеслиг был обнаружен COVID-19.

Хуже обстояло дело в Бразилии. Там в ФК «Фламенго» было выявлено 38 инфицированных. Массажист клуба из-за осложнений данного заболевания умер.

В Испании несмотря на все меры предосторожности коронавирусом заболел защитник «Атлетико» Ренан Лоди. К счастью, госпитализация не потребовалась, он был помещён на самоизоляцию.

6 мая от нового вируса ушёл из жизни Амадор Суарес Вилья – экс-президент «Реала». Чуть ранее по той же причине погиб бывший тренер этой команды Радомир Антич и ещё один бывший президент испанского клуба Лоренсо Санс.

Вернулась зараза и в итальянский спорт. О 6 заражённых заявила «Фиорентина». Также о заболевших сообщили в «Милане» (три случая) и «Сампдории» (четыре случая).

Два новых случая заражения выявлено у дрезденского «Динамо». Команду опять посадили на карантин.

Не лучше ситуация в Англии, которая готовится к возобновлению лиги. Во время массового тестирования игроков было выявлено три заболевших в «Уотфорде». Кроме этого, положительным тест был у помощника тренера «Бернли» Яна Воана и ещё трёх футболистов из разных клубов.

Есть пострадавшие и мире бокса. Из-за болезни бразильского бойца Диего Соуза были отменены несколько встреч. Спортсмен активно контактировал с коллегами, которые оказались в зоне риска.

Диего Соуза.

Не обошёл новый вирус и олимпийского чемпиона, россиянина Евгения Тищенко. Благодаря молодому возрасту болезнь проходит в лёгкой форме.

К слову, в кому из-за COVID-19 впал отец и главный тренер Хабиба Нурмагомедова Абдулманап. Его состояние крайне тяжёлое.

Хабиб с отцом.

8 мая ушёл из жизни бывший тренер легенды бокса Мухаммеда Али Джимми Гленну было 89 лет. Борьбу с коронавирусом он вёл около двух недель, но все же проиграл.

Джимми Гленн.

]]>