Ливни, град и ураганный ветер: Украину накрыла стихия

В Украине разбушевалась стихия. Начались проливные дожди, которые сопровождаются ураганным ветром и градом, пишет Информ-UA.

Больше всего пострадали Черновцы. Как сообщают местные средства массовой информации, из-за ливня подтопило многие улицы, повалены десятки деревьев.

стихия в Черновцах

Было заблокировано движение на многих улицах. Невозможно было проехать под мостом на улице Хотинской. А это – одна из главных улиц Черновцов, часть трассы международного значения М-19. Также были проблемы с проездом из-за падения деревьев на улице Гагарина, на улицах Садовой и Лысенко. Забились канализационные коллекторы.

В Черкасской области молния ударила в жилой дом. Как следствие, возник пожар. По данным ГСЧС, никто не пострадал, но огонь пришлось спасателям тушить около часа.

фонтан

В Киеве сегодня, 4 апреля был сильный ливень с грозами, в некоторых районах выпал град. Машины не могли нормально проехать по тем или иным участкам из-за того, что просто плавали в лужах. Очевидцы говорят, что размеры градин были как куриное яйцо.

Тем временем, в Укргидрометцентре сообщают о том, что погодные условия не изменятся до конца недели. Завтра, 5 мая холодный фронт накроет центральные области. Ожидаются дожди, возможно, с грозами и градом, также будет наблюдаться похолодание. 6 мая, по прогнозам синоптиков, температура воздуха снизится и в южных областях. Ливни с грозами ожидаются во всех областях.

7 мая воздух прогреется до шестнадцати – девятнадцати градусов тепла, но дожди будут идти в большинстве регионов страны. По данным Укргидрометцентра, осадки выпадут в западных, северных, частично также в центральных областях.

8 мая дожди ожидаются на юге и востоке страны, потепления пока что не будет. По прогнозам синоптиков, максимум будет девятнадцать градусов тепла.

Синоптики предупреждают: до конца нынешней недели в Украине возможны грозы и ураган, порывы ветра будут достигать от пяти до десяти метров в секунду.

]]>