Майк Тайсон пригласил на бой Джошуа, Фьюри и Уайлдера

После того, как 54-летний Майк Тайсон восстановил форму для проведения боёв с ветеранами, он решил «бросить перчатку» и современным лидерам рейтингов. Супертяжеловес-легенда, считают спортивные эксперты, просто сошёл с ума, решив выйти в ринг с такими боксёрами, как 31-летний Энтони Джошуа, непобедимый 32-летний Тайсон Фьюри и 35-летний Деонтей Уалдер. Даже с оговоркой: «в целях благотворительности». Подробности – в материале Информ-UA.

Экс-чемпион мира, тяжеловес Майк Тайсон заявил, что восхищается бойцами, которые сейчас выступают в его весовой категории. По словам легендарного боксёра, Джошуа, Фьюри и Уалдер могут зарабатывать деньги на выставочных боях и помогать людям.

Тайсон

Так как и у самого Тайсона, у вышеуказанных боксёров много поклонников, поэтому он предложил провести поединки с его участием, чтобы собрать как можно больше средств. Звезда ринга отметил, что у боксёров такого уровня нет вражды, и они способны на щедрость. Тем более, что для этого им не надо будет прилагать больших усилий, сказал Тайсон.

Отметим, что «Железный Майк» возвращается на ринг уже очень скоро. Первый свой бой из 8 раундов (каждый по 2 минуты) он проведёт с Роем Джонсом в ночь с 28 на 29 ноября.

Майк Тайсон и Рой Джонс

К слову, по данным спортивных СМИ, Рой Джонс перед выходом в ринг с легендой бокса решил застраховать свои уши, побаиваясь, что зубы соперника остались с годами такими же крепкими, как во время боя с Эвандером Холифилдом.

«Железный Майк» отнёсся к новости с юмором. Он признался, что ни жалеет о том, что «откусил от соперника кусочек». Тайсон объяснил свой поступок тем, что был невероятно зол на Холифилда за его удары головой. По словам легендарного боксёра, это выбило его из равновесия и он мог потерять концентрацию и, как следствие, свою славу.

Кусать Роя-Джонса Майк Тайсон не собирается. К бою, который состоится в Калифорнии, он готов. Уже известно, что боксёры будут драться без защитных шлемов, в 12-унциевых перчатках.

Тот, кто победит бой, станет обладателем специального пояса, приготовленного WBC. На пояс нанесена надпись «Жизни темнокожих имеют значение» (Black lives matter).

По оценке букмекеров, фаворитом боя является Майк Тайсон.

]]>