Мэр Каменского будет просить руководство страны помочь с децентрализацией отопления

Как сообщил городской голова Андрей Белоусов на своей официальной странице в Фейсбук, в Киеве он встретился с руководством ДТЭК и обговорил проблемные вопросы по децентрализации отопления. Также он намерен обратиться за финансовой помощью к руководству страны.

По словам Андрея Белоусова, вместе с руководством ДТЭК они сверили статус разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) по переводу Каменского на электротопление. В настоящий момент децентрализация отопления идет в ускоренном режиме, ТЭО от профильного проектного института сократили сроки разработки с 6 до 3х месяцев.

Городской голова планирует также обратиться к руководству НКРЭКУ и в Кабмин с просьбой выделить финансирование и помочь реализовать проект.

«С энергетиками договорились проводить регулярные совещания и сверять статус реализации проекта, выполненные работы со стороны города, со стороны энергетиков и проектного института. Следующая встреча в начале июня. Работаем и прорабатываем все варианты», – пишет Андрей Белоусов на своей странице.
Также по словам мэра, Днепроблэнерго в рамках ремонтной программы уже приступает к усилению городских электросетей в наступающем осенне -зимнем периоде.