Мэр Каменского передал мамам первые «бэби-боксы»

В понедельник, 1 октября, в день выписки роженицы и новорожденные граждане Украины в Каменском принимали поздравления и подарки. В родильном отделении 9-й городской больницы городской голова Каменского Андрей Белоусов вручил мамочкам комплекты для новорожденных.

Их выдают по всей Украине с 1 сентября согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 20 июня 2018 г. №512 «Некоторые вопросы реализации пилотного проекта с предоставлением при рождении ребенка одноразовой натуральной помощи «пакет малыша».

В ярких коробках – все необходимое детям с первых дней жизни: одеяло, матрас, полотенце, пеленки, подгузники, погремушки, а также косметические средства для ухода за малышом. В целом – 25 наименований общей стоимостью в пять тысяч гривен.

– Ребенок с первых дней жизни должен получать все необходимое, независимо от уровня материального обеспечения родителей, поэтому я полностью поддерживаю эту инициативу, – отметил Андрей Белоусов.

«Бэби-боксы» в Каменском будут выдавать не только местным роженицам, но также и тем женщинам, которые приехали в Каменской роддом из ближайших населенных пунктов.

Інформаційний портал міста Кам'янське