На Пасху порядок в Каменском будут обеспечивать полицейские, спасатели, общественники и собаки

Меры по охране общественного порядка и обеспечению пожарной безопасности обсудили сегодня на встрече с журналистами Сергей Лукашов, начальник Каменского отдела полиции, Андрей Пинчук, заместитель начальника и Владимир Ярема, начальник Каменского управления ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Сергей Лукашов отметил, что в городе сейчас насчитывается 22 религиозных сооружения и для поддержания порядка на прилегающих к ним территориях во время празднования Пасхи будет задействовано 130 человек: 10 групп быстрого реагирования и 6 следственно-оперативных групп. Также существует резерв, который будет задействован в особых случаях.

14 – 15 апреля обеспечивать порядок будет аналогичное число сотрудников. Они возьмут под контроль 9 кладбищ города. Кроме того, к работе привлекут специалистов кинологической службы и представителей общественных организаций.

Андрей Пинчук отметил, что в праздничный период большая часть преступлений совершается людьми в состоянии алкильного опьянения. Он призвал жителей города не злоупотреблять спиртными напитками.

По словам Владимира Яремы, на усиленный режим переходят и спасатели Каменского. Для работы в праздничные и поминальные планируется задействовать 15 единиц спецтехники. Ярема добавил, что спасатели уже провели проверку храмов на предмет пожарной безопасности. Он попросил горожан проявлять особую осторожность с открытым огнем и свечами, постольку эти пожароопасные элементы являются неотъемлемой частью празднования Пасхи.