На случай ЧП: в Каменском создали комиссию по вопросам эвакуации

Решение о создании в Каменском комиссии по вопросам эвакуации приняли члены исполнительного комитета горсовета.

Комиссия создана для планирования, подготовки и проведения эвакуационных мероприятий населения Каменского в случае угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций в мирное время и в особый период.

Также ее члены займутся оповещением населения о начале эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций; возьмут на себя контроль за подготовкой и распределением всех видов транспортных средств, которые могут быть привлечены к эвакуационным мероприятиям; взаимодействие с другими органами управления и силами гражданской обороны по организации и проведению эвакуационных мероприятий; организацию информационного обеспечения и прочее.

Возглавит комиссию первый заместитель городского головы. Также в ее состав войдут руководители и специалисты структурных подразделений горсовета, работники ОАО «Укртелеком», начальник железнодорожной станции «Каменское-Пассажирское», представитель Нацполиции, начальник городского отделения реализации нефтепродуктов по Днепропетровской области ПАО «Укрнафта», главный инженер Каменской филиала ОАО «Днепронефтепродукт» и заведующий городского отдела лабораторных исследований.