На службу в ВСУ отправится 145 каменчан

В четверг, 3 октября, в Каменском торжественно провожали юношей служить в ряды украинской армии. Этой осенью от нашего города на срочную военную службу в ряды Вооруженных Сил Украины пойдут 145 новобранцев.

Традиционно проводы будущих военных проходили в Музее истории города.

От того, насколько качественно юноши изучать военное дело зависит то, насколько надежно затем они будут защищать Родину, – отметил военный комиссар Каменского территориального центра комплектования и социальной поддержки Евгений Хамаза и пожелал ребятам успехов в важном деле.

Напутственные слова сказали юношам и опытные военные, побывавшие на передовой – фельдшер реактивно-артиллерийского дивизиона 93-й ОМБР Светлана Занегина, минометчик 54-й бригады Сергей Бажан и представитель общественной организации «Патриот-2015», участник боевых действий Сергей Василенко. Все они искренне желали ребятам здоровья и делились важными правилами военной службы: выполнять приказы и слушать командира, поддерживать друзей, помнить о родителях и быть верными своему делу.

Для всех участников мероприятия студентка Каменского музыкального колледжа Анастасия Сидак исполнила композицию на бандуре. Напоследок мероприятия каждый из призванных юношей получил подарок.

Читайте также: «Настолько замерз, что не мог говорить»: в Каменском полицейская собака нашла пропавшего ребенка

Каменской горсовет
армия каменское призыв