На вокзале в Каменском до смерти избили бездомного

Избитого мужчину нашли на перроне железнодорожного вокзала, его госпитализировали в реанимацию больницы скорой помощи. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Полицейские Южного ОП установили, что 13 мая около полуночи, 18-летний юноша в зале ожидания железнодорожного вокзала Каменского ждал электричку, чтобы встретить свою знакомую. Во время ожидания между ним и 37-летним бездомный возник конфликт. В ходе ссоры молодой человек напал на потерпевшего и начал его бить руками и ногами по туловищу и голове, от которых бездомный потерял сознание. Молодой мужчина перетащил потерпевшего на платформу железнодорожного вокзала где оставил его лежать на земле, а сам скрылся с места проишествия.

Проведенными следственно-розыскными мероприятиями сотрудники криминальной полиции Южного ОП оперативно установили и задержали подозреваемого.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебного расследования по признакам ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Следственным отделом Южного ОП по согласованию с местной прокуратурой каменчанину сообщили о подозрении в совершении данного уголовного преступления. Молодой мужчина находится под стражей.