Нардеп Шевченко вызвал скандал, поддержав политику Лукашенко

Евгений Шевченко, который является народным депутатом Украины фракции «Слуга народа» считает, что самопровозглашённый президент Беларуси Александр Лукашенко действует правильно, жёстко подавляя протесты и проводя репрессии. При этом он не в очень грубой форме отозвался о тех, кто поддерживает белорусскую оппозицию, сообщает Информ-UA.

Пост со своими размышлениями о тех, «кто лает» на «батьку» и о засилии зарубежного влияния на жизнь граждан Украины он опубликовал в Telegram-канале, который называется «Украина Евгения Шевченко». Нардеп намерен по примеру самопровозглашённого президента Беларуси показать всем, как надо править миром на благо простых людей.

Евгений Шевченко

Свой гнев представитель фракции «Слуга народа» направил, в частности, и на канал Nexta, который по сути является главным «рупором» белорусских оппозиционеров и с первых дней протестов против фальсификации выборов президента и насилия силовиков вёл ежедневную хронику событий, происходящих в Минске и других городах Беларуси. Журналисты данного издания, как Информ-UA писал ранее, выпустили 8 марта фильм-расследование «Золотое дно», в котором приведены факты коррупционной деятельности Лукашенко и «раскрыты» тайны его личного имущества.

Сотрудников Nexta Шевченко оскорбил (видимо, считая, что он этим проявил необычайную смелость), и за одно расхвалил действия «батька».

Шевченко об оппозиции

В завершении поста нардеп пообещал гражданам Украины, что скоро из страны будут изгнаны все «враги народа» и зарубежные агенты, которые, по его мнению, есть во власти и среди представителей СМИ. «С нами Бог», – пафосно попрощался с подписчиками народный избранник, который, к слову, уже не первый раз вызывает массу вопросов по поводу своих высказываний и поведения.

О его исключении из фракции «Слуга народа» речь шла уже много раз. К примеру, после того, как Шевченко принял участие в одном из политических ток-шоу российского телеканала и поддержал риторику Москвы по ситуации на Донбассе. А также после его «опусов» с размышлениями об «адептах Сороса» на просторах интернета.

Своё положительное отношение к диктаторскому режиму Лукашенко Шевченко показал, съездив в Минск и выложив фотоотчёт с фотографиями, на которых он с удовольствием позировал рядом с представителями ближайшего окружения белорусского президента.

]]>