Не нужно ехать в Днепр: в ЦПАУ Каменского внедрили инновационный сервис

В главном отделении Центра предоставления административных услуг Каменского по проспекту В. Стуса 10/12 презентовали новую услугу по получению электронных подписей.
По инициативе Каменского городского головы Андрея Белоусова наш ЦПАУ стал партнером государственного предприятия «Национальные информационные системы».
Выполнив специальные технические условия и пройдя соответствующую сертификацию, получил статус отделенного пункта регистрации квалифицированного предоставления электронных доверительных услуг «АЦСК органов юстиции Украины».

– Раньше нашим жителям приходилось ездить в город Днепр, чтобы получить электронную подпись. Сегодня мы внедрили этот сервис в наших ЦПАУ и стали первыми в Украине по предоставлению подобной услуги, – сказал Андрей Белоусов. – С каждым годом количество граждан, которые нуждаются в получении электронной подписи – растет. Это не только адвокаты, юристы, нотариусы, но также и физические лица, которые в своей повседневной работе нуждаются в наличии заверенной электронной подписи. Сегодня наш ЦПАУ является лучшим в Украине по количеству предоставляемых услуг, и я рад, что к этому списку добавилась еще одна услуга. Наша задача – сделать так, чтобы наши жители получали как можно большее количество качественных административных услуг во всех трех ЦПАУ Каменского.

Читайте также: Впервые в Украине: в ЦПАУ Каменского можно получить электронную подпись
Источник: 5692.com.ua