Новая «Сталь Каменское» планирует выступать во второй лиге

Группа активистов, которую возглавляет бывший пресс-атташе ФК «Сталь» Александр Горбачев, в ближайшее время намерена вдохнуть в Каменское новую футбольную жизнь.

Как мы писали ранее, еще в конце февраля болельщики из Каменского решили возродить в городе большой футбол и создали общественную организацию «Сталь Каменское». Новая «Сталь» должна была заявиться на участие в чемпионате Днепропетровской области.

Как сообщает «Футбол 24», клуб будет готовиться к заявке на чемпионат Украины среди любителей, который стартует в августе. Поучаствовать в этом турнире необходимо, чтобы получить профессиональный статус и уже в 2019-м году, при наличии финансирования, заявиться на чемпионат во Вторую лигу.

Сообщается, что основным учредителем нового клуба станет городская власть Каменского. Помимо этого, в планах – сотрудничество с крупными предприятиями города.

Команда будет проводить матчи на новом стадионе с искусственным покрытием (вместимость – 600 человек), который на данный момент строят на левобережье Каменского, возле школы №21.

Читайте также: В Каменском построят новый стадион.

"Сталь" окончательно покидает Каменское.

"Сталь" Каменское: в городе создадут новую футбольную команду.

Народная команда: новую «Сталь» в Каменском создают болельщики.

«Сталь» Каменское хотят лишить аттестата.