Обходим стороной: в центре Каменского обваливается фасад дома

Куски обвалившегося фасада дома в самом центре Каменского – на проспекте Свободы, 30 – лежат прямо на тротуаре. Лепнина на этом доме отпадает уже не впервые. Летом прошлого года упавшие куски фасада едва не задели бабушек, которые облюбовали это место для торговли цветами и фруктами.

Фото обвалившихся кусков фасада в одной из групп в социальной сети Фейсбук опубликовала жительница Каменского Наталья Земченко.‎

«Ждем пока еще кому-то на голову упадет?», – написала каменчанка.

Дом по проспекту Свободы, 30, с фасада которого осыпаются элементы лепнины – это угловое здание на оживленном перекрестке, в самом центре города. Ежедневно под ним проходят тысячи горожан, а пенсионеры обычно торгуют овощами, фруктами и цветами. А прямо под домом находится банкомат.

В этот раз, к счастью, никто не пострадал. Пешеходы с опаской обходят камни на тротуаре и смотрят вверх.

После трагедии, которая год назад произошла на проспекте Гимназическом, мэр дал распоряжение проверить весь жилой фонд Каменского и оббить потенциально опасные элементы лепнины с домов. Более того, в августе прошлого года, когда с этого дома впервые упали куски фасада, на место выезжали работники УКОЖФ и оббивали лепнину. Однако, не прошло и года как фасад снова угрожает обвалиться на головы пешеходов…

Напомним, что в 2018 году в Каменском планируют выполнить капитальный ремонт четырех аварийных домов. Как сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства горсовета Сергей Понизов, капитального ремонта дождутся жители четырех аварийных домов: ул. Воробьева, 11; пр. Аношкина, 104; Мира, 4; Героев,28.

Кроме этого обещают отремонтировать кровлю на 16 домах, инженерные сети на 2 домах, провести инструментальное обследование 5 домов и разработать проектно-сметную документацию на 6 жилых домов.

Фото из открытых источников.

Читайте также: Виновных в смерти каменчанки из-за обвала фасада пока не нашли.

В Каменском упавший козырек подъезда убил подростка.

В Департаменте ЖКХ пообещали проверить состояние жилого фонда Каменского.

В Каменском подростки вышли на митинг к зданию УКОЖФ.

В Каменском в жилом доме обрушился потолок.

На ремонт «Дома Сокола» в Каменском денег нет.