Одного из богатейших людей Британии мог убить его пасынок

По данным прокуратуры Великобритании, убить одного из самых богатых людей страны Ричарда Саттона мог его пасынок. Его зовут Томас Шрайбер, мужчине – тридцать четыре года, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией The Guardian, Шрайбергу уже объявили обвинение, причём, не только в убийстве, а и в опасном вождении транспортным средством и нападении.

Саттон

В прокуратуре сообщили, что за несколько часов до того, как миллионера убили, пасынок посетил кладбище, где возложил к надгробию своего кровного отца цветы.

Убийство Саттона, которому было восемьдесят три года, совершено 7 апреля. Его тело обнаружили в его же поместье, расположенном в неподалёку от города Гилленгем (графство Дорсет) с несколькими десятками ножевых ранений. Также была ранена его супруга, сейчас она находится в медицинском учреждении, состояние женщины, которой шестьдесят пять лет, врачи оценивают как критическое.

Преступник скрылся с места происшествия на авто, но его местонахождение полицейские быстро вычислили. Сотрудники правоохранительных органов провели в Лондоне (район Хаммерсмит) спецоперацию. Во время задержания на подъезде к столице подозреваемый был легко ранен, вскоре пациента из больницы выписали. Некоторые СМИ пишут, что мужчина ранил себя сам. Осознав, что сбежать не удастся, он якобы решил покончить с собой.

Что послужило мотивом для совершения преступления, пока британские правоохранительные органы не сообщают. Сначала зарубежные средства массовой информации писали, что подозреваемый якобы не был знаком с убитым, но теперь выяснилось, что он был его пасынком.

Для справки. Состояние сэра Ричарда Лексингтона Саттона и его семьи в прошлом году оценивалось в четыреста двенадцать миллионов долларов. Саттонам принадлежит несколько люксовых отелей, в их числе известные лондонские гостиницы Athenaeum Hotel, а также Sheraton Grand London Park Lane. Кроме того, у семьи – почти три тысячи гектаров земли по всей стране, так как развивал ещё и фермерство.

Сотрудники компании Sir Richard Sutton Ltd (она принадлежала миллионеру) отметили, что Саттон был отличным семьянином, щедрым человеком и отзывчивым, который уважал тех, с кем работал.

]]>