«Ориону» дадут денег из бюджета Каменского

Горсовет намерен возобновить финансирование коммунального жилищно-эксплуатационного предприятия «Орион» из бюджета Каменского. Соответствующее решение депутаты горсовета примут на ближайшей сессии. В планах города выделить «Ориону» 8,2 миллиона гривен на «оказание населению качественных жилищно-коммунальных услуг».

КЖЭП «Орион» обслуживало правобережный центр Каменского. Последний раз предприятие получало финансирование из бюджета города еще в 2016 году. После того, как новое коммунальное предприятие «УКОЖФ» получило права на управление большей частью жилого фонда города, «Орион» из бюджета не финансировался. Возобновление бюджетных вливаний в «Орион» может свидетельствовать об изменении жилищной политики в Каменском.

Это уже второе жилищно-эксплуатационное предприятие, которое возобновляет самостоятельную активную работу в городе. Ранее в ООО «Оселя», которое обслуживает дома на Черемушках, начали переходить на обслуживание отдельные дома, в том числе ОСББ.

В целом на «Программу развития жилищного хозяйства на 2016-2020 годы» в наступившем году планируют потратить из городского бюджета 193,4 миллиона гривен.