От рака умерла 82-летняя звезда “Игры престолов”

В столице Великобритании умерла в возрасте 82 лет Дайана Ригг – известная актриса кино и телевидения. За свою жизнь она сыграла много ролей, но известной вам может быть по сериалу "Игры престолов" – там она исполнила роль Оленны Тирел. Сообщается, что смерть наступила в результате онкологического заболевания. Об этом рассказывает Информ-UA.

Новостью о том, что Дайана Ригг ушла в иной мир поделился её агент, заявив о том, что смерть известную на весь мир актрису постигла вчера, 10 сентября, в утреннее время суток. Он же рассказал о том, что в последнее время артистка боролась с раком, который у неё диагностировали в марте 2020 года. Ввиду того, что у неё обнаружили онкологическое заболевание, Ригг приняла решение уединиться со своей семьёй, отдавая родным последние драгоценные дни собственной жизни.

Дайана Ригг

Также сведения о кончине актрисы подтвердили и её родные. Они подчеркнули, что Дайана не хотела рассказывать миру про собственное заболевание, и приняла решение хранить его в тайне от посторонних глаз. Актриса прожила 82 года, успев отпраздновать в июле собственный день рождения.

Её называют иконой театра, кино и телевидения. Актриса была лауреатом премий "Бафта", "Эмми", "Тони" и Evening Standard Awards, которые подтверждали её заслуги в работе как на сцене, так и на экране. Также её номинировали на "Золотой глобус", "Премию Лоренса Оливье". Она невероятно сильно любила собственную работу, уважала коллег, которые продолжают с теплотой говорить о великолепной артистке.

Единственная дочь Дайаны Ригг, Рэйчел Стирлинг, прокомментировала новость о кончине матери следующим образом:

Моя любимая мама мирно скончалась во сне сегодня утром, дома, в окружении семьи.

Рэйчел рассказала, что Дайана умерла из-за злокачественной опухоли, которую обнаружили весной текущего года. Свои последние месяцы актриса размышляла о собственной жизни, о том, каких высот ей удалось достичь в карьере, сколько любви и радости она испытала за это время. Она действительно гордилась тем, кем ей удалось стать.

Я буду скучать за ней,

– подытожила Рэйчел.

Кроме того, что Дайана Ригг получила массу наград за достижения в мире кино и телевидения, в 1994 году её удостоили званием леди, отметив её вклад в развитие драматического искусства.

Наиболее популярностью ролью стала Оленна Тирел в "Игре престолов", которую она играла на протяжении четырёх лет (с 2013 года по 2017-ый). Данный персонаж, напомним, был убит Джейме Ланнистером в седьмом сезоне популярного на весь мир телесериала.

Оленна Тирел

Свою карьеру артистка начала в составе шекспировской труппы. Впоследствии она стала всё чаще появляться на экранах ТВ, сыграв в сериале "Мстители", который выходил на экраны с 1965 года. Также в своё время Ригг удалось стать "девушкой Бонда", причём она же единственная известная миссис Бонд – официальная супруга агента 007. Последней картиной актрисы стал фильм "Прошлой ночью в Сохо", который должен выйти на экраны в следующем году.

]]>