Под Каменским погибла 13-летняя девочка, которая шла по рельсам в наушниках

Столкновение с локомотивом вблизи Каменского для 13-летней девочки оказалось смертельным. Она скончалась в больнице от полученных травм. О трагедии сообщила пресс-служба «Укрзалізниці».

Сообщается, что 15 марта, около 17:00 на перегоне «Сухачевка – Правда», недалеко от Каменского, 13-летняя девочка, которая шла путями в наушниках, попала под электровоз, следовавший на станцию «​​Правда».

Трагедия произошла на неровном участке пути с ограниченной видимостью. К тому же, как сообщают очевидцы происшествия, погибшая девочка была в капюшоне и слушала музыку в наушниках, а голову наклонила вниз, прячась от дождя и ветра.

Машинист, заметив на пути человека, применил экстренное торможения и стал активно подавать звуковые сигналы. Однако, несмотря на принятые меры, избежать столкновения не удалось: слишком коротким было расстояние между локомотивом и ребенком на путях.

Пострадавшую увезла карета скорой помощи, однако, вскоре девочка скончалась в реанимации.

В связи с трагической гибелью ребенка, железнодорожники еще раз напоминают, что пользование мобильными гаджетами вблизи путей – это реальная опасность.