Представлялся сотрудником «Горгаза»: полицейские Каменского задержали мошенника

Полицейские установили, что мужчина приходил домой к гражданам, представлялся работником «Горгаза» и якобы проводил плановую проверку оборудования.
Во время осмотра он находил «неисправности» в газовом оборудовании, и чтобы предупредить опасные последствия, предлагал пенсионерам быстро и недорого осуществить ремонт. Доверчивые граждане отдавали мошеннику деньги на покупку оборудования и ждали, однако «работник» больше не появлялся.
В ходе проведенных следственно-розыскных мероприятий оперативники Каменского отдела полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель Вольногорска.
По согласованию с местной прокуратурой мужчине уже сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.
Полицейские обращаются к каменчанам с просьбой: если вы или ваши знакомые стали жертвами подобного мошенничества, сообщите об этом правоохранителям по телефонам 102, 096-586-94-41, 096-888-01-89.
Читайте также: В Каменском оштрафовали бывшую чиновницу
Источник: 5692.com.ua