Приехали: в Каменском подорожал проезд в общественном автотранспорте

В среду, 23 мая, члены исполкома Каменского городского совета на очередном заседании большинством голосов поддержали подорожание проезда в городском общественном автомобильном транспорте.

Уже через неделю проезд в маршрутках Каменского подорожает на 0,50 -1,50 грн. Увеличение цены городские власти аргументируют подорожанием всех составляющих тарифа.

Так, тариф подняли «с целью надлежащего и своевременного обеспечения жителей города услугами по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г. Каменское, в связи с повышением цен на горюче-смазочные материалы, минимальной заработной платы и составляющих себестоимости услуг, учитывая обращения предприятий-перевозчиков».

Пред голосованием член исполкома Евгений Корниенко обратился к присутствующему на заседании исполкома директору фирмы-перевозчика «Интерспецмаркет». Он напомнил, что на данный момент в больнице в тяжелом состоянии находится девушка-пассажирка автобуса №10, который на минувшей неделе въехал в зерновоз на левобережье.

Корниенко попросил помочь потерпевшей в дорожно-транспортном происшествии. Представитель «Интерспецмаркет» отметил, что в больнице они уже побывали.

Исходя из решения исполкома, всех городских перевозчиков обязуют обеспечивать выполнение графиков движения автобусов в соответствии с заключенными договорами об организации перевозок. А управление транспортной инфраструктуры и связи городского совета – проводить обследования пассажиропотоков для изучения или определения уровня обеспечения потребностей населения услугами пассажирского автомобильного транспорта, совершенствования маршрутной сети, оптимизации структуры подвижного состава, определения и обоснования тарифов на перевозку пассажиров.

Данное решение вступает в силу с момента его опубликования в городских печатных изданиях.

Напомним, что последний раз тарифы на проезд в городском автомобильном общественном транспорте пересматривались в ноябре 2016 года.

Читайте также: В ДТП с маршруткой в Каменском пострадали три ребенка.

Как каменчане относятся к качеству перевозок в общественном транспорте.

Социологи Каменского исследуют качество услуг общественного транспорта.

В год собаки «закусаются» и цены на проезд в Каменском.