Прокуратура Каменского взыщет в пользу ПФУ более миллиона гривен

Прокуратура Каменского в 2018 году направила 5 исковых заявлений о взыскании с городских предприятий задолженности на сумму более 1 млн. грн.

По сведениям прокуратуры, предприятия систематически отказывались от покрытия расходов, связанных с выплатой пенсий бывшим сотрудникам. Указанные предприятия уклонялись от обязанностей по отношению к работникам, которые трудятся на «вредном» производстве. С должников будут взысканы средства в пользу ПФУ.

Прокуратура Каменского взыщет более 2 миллионов гривен по иску к городскому предприятию, долг образовался по земельному налогу. Полученные по иску средства поступят в местный бюджет. Прокуратура установила, что должник безвозмездно эксплуатировал 95 га промышленных земель. Нарушителю налогового законодательства предстоитзаплатить основной долг, пеню и штрафные санкции.

Также работником прокуратуры удалось установить факт незаконной эксплуатации земельного участка в центре города. Предъявлен иск, который предполагает возвращение в коммунальную собственность участка, оцененного в 470 0000 гривен.