Руководители Каменского встретились с ликвидаторами аварии на ЧАЭС

В среду, 25 апреля в Каменском состоялась рабочая встреча представителей городской власти с ликвидаторами аварии на ЧАЭС.

Александр Чернышев – первый заместитель мэра Каменского и Татьяна Завгородняя – управляющая делами исполкома встретились с ликвидаторами накануне 32-й годовщины трагедии на ЧАЭС.

Участники встречи обсудили такие важные вопросы, как компенсация стоимости проезда по Украине, изменения в законодательных актах о пенсиях чернобыльцам, децентрализация системы теплоснабжения.

По словам Татьяны Завгородней, долг властей – сделать все возможное, чтобы жертвы и герои Чернобыля не были забыты и оставлены наедине со своими бедами. Также заместитель мэра подчеркнула, что власти Каменского на особом контроле держат все вопросы, связанные с проблемами чернобыльцев.

1383 жителя города являются пострадавшими от Чернобыльской катастрофы. Для решения наиболее важных вопросов ликвидаторов руководство города проводит с ними ежегодные встречи. Кроме того, руководство города тесно сотрудничает с организациями чернобыльцев.