Сбил и скрылся: в Каменском в ДТП пострадала следователь полиции

На перекрестке улиц Чкалова и Таманской в Каменском произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля Toyota rav4 сбил пешехода и сразу же скрылся с места происшествия. Пострадавшая в ДТП женщина – следователь Каменского отдела полиции.

ДТП произошло в 18:43 на перекрестке улиц Чкалова и Таманской. Очевидцы рассказывают, что женщина вышла из такси и переходила дорогу недалеко от остановки общественного транспорта, когда внезапно на нее налетел автомобиль Toyota. Водитель даже не остановился, чтобы попытаться помочь потерпевшей, а сразу же скрылся с места происшествия.

Очевидцы аварии вызвали «скорую» и полицию. Медики сразу же госпитализировали женщину. По предварительной информации, у пострадавшей – травмы головы средней тяжести и переломы пальцев.

Из собственных источников «5692» стало известно, что пострадавшая в ДТП женщина работает следователем в местном отделе полиции. В момент происшествия она была не при исполнении служебных обязанностей.

Прибывшие полицейские обнаружили на месте ДПТ фрагменты автомобиля, по которым можно будет в дальнейшем идентифицировать участника ДТП.

Спустя несколько часов после происшествия, в ходе розыскных мероприятий, правоохранители обнаружили автомобиль, похожий на тот, который сбил женщину. Машина стояла на территории автокомплекса «Пит-стоп». Водителя в ней не было.

Личность хозяина автомобиля на данный момент устанавливают полицейские. Toyota находится на штрафплощадке. Следственные действия продолжаются.