Сделай сам: каменчанин предлагает ремонтировать жилфонд совместно с Управляющей компанией

Петиция с предложением ремонтировать жилой фонд Каменского за счет денег, которые люди перечисляют за квартплату, появилась на сайте Единой системы местных петиций.

Автор обращения, Дмитрий Немцов, считает, что для того, чтобы содержать жилой фонд Каменского в исправном и безопасном для жизни состоянии, его ремонт нужно проводить за счет средств, которые люди платят за квартплату «Управляющей компании по обслуживанию жилого фонда».

«В связи с неудовлетворительным состоянием жилищно-комунального фонда в целом (особенно кровель и коммуникаций подвальных помещений в многоэтажках), а также по причине постоянного отсутствия денежных средств у Управляющей компании (как на текущие так и на капитальные ремонты) и необходимостью оплачивать в полном объеме счета за коммунальные услуги, предлагаю проводить ремонты жилищного фонда за счет взаиморасчета за оплату жилья в 100% объеме (материалы+работа) по заявлению в Управляющую компанию от активных жильцов», – пишет в петиции Дмитрий Немцов.

Мужчина уверен, что ремонт, сделанный жильцами в том доме, в котором они проживают, будет выполнен из качественных материалов, специалистами с соблюдением всей технологии и гарантийным сроком от завода изготовителя используемых материалов.

К своему обращению каменчанин приложил фотографию технического этажа 9-тиэтажного дома, во время таяния снега.

Петиция появилась на сайте в понедельник, 12 марта. До конца сбора подписей – 90 дней. Напомним, что если обращение наберет минимум 250 подписей, его рассмотрят городские власти и дадут официальный ответ.

Поддержать петицию можно по ссылке: https://e-dem.in.ua/dniprodzerzhynsk/Petition/View/628