Сегодня депутаты будут голосовать за переименование Днепропетровщины

Во время брифинга, 19 ноября, председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий назвал ключевые вопросы текущей пленарной недели. В частности, Верховная Рада планирует рассмотреть вопрос о внесении изменений в Конституцию относительно переименования Днепропетровской и Кировоградской областей. Об этом передает пресс-служба Рады.

Народные депутаты начали работу сегодня, 20 ноября, с законопроектов, направленных на защиту животных. Нардепы, в частности, рассмотрели законопроект № 6598 касательно имплементации международных соглашений для охраны животных и растений, а также № 7267 о регистрации и идентификации животных. По результатам голосования оба законопроекта не набрали необходимого количества голосов для принятия за основу и были отклонены.

Далее по плану – вопросы аграрной политики, в частности законопроект о стимулировании создания и развития семейных фермерских хозяйств. Кроме того, сегодня нардепы намерены направить в Конституционный суд проекты законов о переименовании Кировоградской области в Кропивницкую и Днепропетровской – в Сичеславскую. Также планируют рассмотреть проекты постановлений о переименовании сел в Ивано-Франковской, Черкасской и Киевской областях.

Читайте также: Патриоты Днепропетровщины инициируют встречу с представителями УПЦ МП

Верховная Рада днепропетровщина верховная_рада депутаты