Сказки, концерты и шоу: в театре Каменского готовятся к новогодним праздникам

Настоящее новогоднее настроение приходит только тогда, когда побываешь в театре. В этом уверены работники каменского Академического музыкально-драматического театра имени Леси Украинки. Коллектив театра подготовил к праздникам разнообразную программу увлекательных новогодних программ как для детей, так и для взрослых.
Для юных зрителей
В первую очередь в театре позаботились о юных каменчанах. На основной сцене с 21 декабря по 9 января будет проходить показ премьерного  спектакля «Рапунцель» по мотивам сказки братьев Гримм. Увлекательную историю о красавице-принцессе с волшебными волосами и ее необычайных приключениях ставит молодой режиссер Артур Прокопьев. Театр предложит зрителям современный взгляд на классическую историю, с непредсказуемыми сюжетными поворотами, яркими декорациями и костюмами, добрым юмором, прекрасной музыкой, песнями и танцами. Спектакль должен стать настоящим новогодним подарком для детей и взрослых.
На Новой сцене театре в новогодние праздники детей ждут два спектакля. Первая – «Легенда Нарнии» по повести К.С. Льюиса «Лев, Колдунья и платяной шкаф» из цикла «Хроники Нарнии» будет представлена ​​28-30 декабря и 4-6 января. Это поразительная и глубокая история о том, как четверо детей оказались в волшебной стране, где звери и птицы говорят и мыслят подобно людям, в лесах живут гномы, великаны, фавны и кентавры и где раньше всегда царили любовь и доброта. Над постановкой работает заслуженная артистка Украины Марина Юрченко. В спектакле заняты как артисты театра, так и воспитанники старшей группы театральной студии Творческой мастерской «Гармония», уже четвертый год постигают секреты актерского мастерства.
Только два дня – 2 и 3 января на Новой сцене состоится показ спектакля «Волшебная ночь, или Когда оживают игрушки», действие которой происходит в новогоднюю ночь. В прошлом году была премьера этой яркой музыкальной сказки (режиссер – заслуженная артистка Украины Ирина Чваркова), которая очень понравилась как взрослым, так и юным театралам. Поэтому в этом году ее снова включили в праздничную программу.
Концерты
Ежегодно в праздничные дни театр Каменского представляет новые концертные программы к Рождеству и Старому Новому году. Следуя этому хорошему обычаю начало 2020 года театр отметит двумя новыми праздничными шоу-программами.
Рождественский концерт «И сходят ангелы с небес…» состоится 8 и 18 января. Автор сценария и постановщик программы – заслуженный деятель искусств Украины Виктор Попов.
13 и 14 января театр приглашает на «староновогоднее» шоу «Сияние звезд». Это своеобразный праздничный бонус – елка для взрослых, которые в душе все равно остались детьми. Веселье, приятные сюрпризы, встречи с актерами, которые давно полюбились и знакомство с новыми, а также неизменный радушный прием в празднично украшенном помещении подарят хорошее настроение и заряд оптимизма. Ставит программу заслуженный деятель искусств Украины Александр Варун.
Цены на билеты и точное расписание показа новогодних детских спектаклей и концертных программ для взрослых можно узнать по телефону: 068 680 74 30.
Напомним, что обо всех культурных, спортивных и массовых мероприятиях, которые запланированы в Каменском, вы можете узнать из раздела АФИША на нашем сайте.
Читайте также: Любовь, дружба и много юмора: в театре Каменского представили «Ужин дураков»
Источник: 5692.com.ua