«Слуга народа» может выдвинуть на пост мэра Киева женщину

Фракция «Слуга народа» продолжает интриговать граждан Украины. В частности, по заявлению руководителя парламентской фракции «Слуга народа» Давида Арахамии, его коллеги рассматривают возможность выдвижения ещё одной кандидатуры на выборах городского главы Киева, и это может быть женщина, пишет Информ-UA.

В частности, сегодня, 5 июня, общаясь с журналистами Арахамия отметил, что женщина ранее или позднее должна возглавить столичный горсовет. По его словам, такого прецедента ещё не было, и он предположил, что такое возможно. Более того, отметил, что это будет интрига, такой себе сюрприз. Ещё отметил, что не называет имя возможного кандидата из-за того, что на человека могут сразу политься потоки грязи.

Арахамия

Следует при этом отметить, что избирателей подобные сюрпризы от власти уже начали раздражать. В цивилизованных странах принято, чтобы кандидатуры на тот или иной пост обнародовались заранее. Логично, избиратели, должны иметь время, чтобы ознакомиться с информацией о них – изучать, кем они бы до этого ранее, какой опыт работы, какие достижения.

Принцип «чёрт из табакерки» – безусловно, интересен с точки пиара, но априори неправилен в политическом плане. Как правило, такой подход, по мнению политологов, никогда не приводит к положительному результату. Да и аргументация только такая, что мэром Киева никогда не была женщина, мягко говоря, такая ещё та.

Соблюдение принципа гендерного равенства, конечно, важно, но избиратели, в первую очередь ждут от партий кандидатов опытных людей, способных изменить ситуацию в столице в лучшую сторону. Они ожидают конкретных результатов. Опасения по поводу «потоков грязи» вряд ли могут быть аргументированными объяснениями. Человек, который идёт в политику, должен понимать, на что он соглашается. К тому же, это как раз задача власти – создать условия, чтобы свести «чёрный пиар» к минимуму.

Следует отметить, что ранее во фракции «Слуга народа» сообщили, что, возможно среди вероятных кандидатов на выборах на пост мэра Киева от партии будут Александр Дубинский, также Александр Ткаченко, Александр Качура и Николай Тищенко. Под вопросом кандидатура главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко. При этом, как уже писал Информ-UA, тот же Тищенко попал за последнее время в несколько скандалов, связанных с вероятной работой в карантин ресторана «Велюр» и просьбой о закупках медицинских масок по высоким ценам.

]]>