Социально уязвимым жителям Южного района Каменского будут помогать

На сессии Каменского горсовета, которая состоялась сегодня, 21 июля, депутаты утвердили программу соцзащиты социально-уязвимых горожан. Внедрение комплексной программы запланировано на 2017-2021 год.
Программа соцзащиты предусматривает помощь пожилым людям, инвалидам, больным, которые не приспособлены к самообслуживанию и нуждаются в помощи, малообеспеченным семьям и людям, находящимся в сложных жизненных ситуациях и проживающих на территории Южного района.
Инициатором создания программы выступила администрация Южного района Каменского горсовета. Для ее обеспечения будут вовлечены средства городского бюджета и средства, полученные от благотворительных, волонтерских организация.
Цель создания программы – обеспечение благоприятных условий жизни незащищенных слоев населения. Программа предусматривает предоставление банковской, юридической поддержки и консультации, психологическую помощь, создание клубов по интересам, предоставление помощи по дому, программы медико-социальной помощи пенсионерам и множество других услуг.