Спасатели Каменского помогали водителям выбраться из снежных заносов

Последствия непогоды, пожалуй, больше других ощутили на себе водители. Уже вечером в воскресенье, 18 марта, спасатели Каменского стали выезжать на помощь автомобилистам. Не изменилась ситуация и в понедельник, 19 марта.

Пресс-служба Каменского отдела Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщает, что 18 марта, в 21:25, спасатели 8-й государственной части работали по улице Дорожной в Южном районе Каменского. Личный состав помог выбраться из снежного заноса водителю автомобиля DAF: грузовик отбуксировали на расчищенный участок дороги.

А уже через три часа спасатели из этой же части отправились на улицу Плавневу, где у дома №20 в сугробе завяз автомобиль MercedesATEGO.

В 4:00 утра 19 марта помощь потребовалась водителю машины скорой медицинской помощи. Спасатели 8-й части снова отбуксировали автомобиль из снежного сугроба.

Сразу же после этого спасатели отправились на улицу Подольскую, а после – на Матросова, где помогали водителям «скорой» выехать на расчищенную часть дороги.

В 10:30 утра на помощь водителям грузовиков выехали сотрудники 7-й части. На улице Горобца при помощи пожарно-спасательных автомобилей, они отбуксировали три грузовика, которые перекрывали движение автомобильного транспорта.

В пресс-службе сообщают: ситуация на автомобильных дорогах и объектах жизнеобеспечения находится под постоянным контролем спасателей.

Однако, сотрудники Службы спасения просят водителей не выезжать на дороги Каменского и не планировать дальних поездок без весомой причины, чтобы не стать заложниками непогоды.

Фото: пресс-служба ГСЧС Каменского.