Спасатели Каменского рассказали настоятелям церквей о правилах празднования Пасхи

В Каменском накануне Пасхальных праздников спасателями города были проведены инструктажи с настоятелями местных церквей.

Вскоре празднование Пасхи начнется на всей территории Украины. В этот период в культовых сооружениях массово используются свечи и собираются вместе множество людей.

Чтобы не допустить пожаров и других несчастных случаев во время богослужений инструктажи для настоятелей церквей и храмов Днепровского района города провели спасатели 9 государственной пожарно-спасательной части. В ходе встречи пожарные обратили особое внимание на недопустимости загромождения эвакуационных выходов посторонними предметами.Они должны всегда оставаться открытыми. Источники открытого огня, в том числе, зажженные свечи, должны находиться под постоянным наблюдением.

Пожарные в ходе обмена опытом со священнослужителями, подчеркнули, что в Пасхальные дни особого внимания требуют пожилые люди. Они могут чего-то не услышать либо не услышать, тем самым, они неосознанно проигнорируют правила противопожарной безопасности. Настоятели церквей получили памятки с правилами пожарной безопасности. Они будут размещены на стендах церквей и храмов.