Столичного фотографа подозревают в развращении несовершеннолетних

В Украине – резонансное разоблачение вероятного совратителя несовершеннолетних. Речь идёт об известном столичном фотографе, к которому в очередь, чтобы сделать фотосессию, выстраивалось немало украинских звёзд и VIP-персон, пишет Информ-UA.

На официальном сайте главного управления Национальной полиции Украины в Киевской области сообщили вчера, 25 ноября о том, что сотрудники нескольких подразделений НПУ под процессуальным руководством областной прокуратуры разоблачили злоумышленника. А сегодня, 26 ноября появились новые подробности.

фотограф подозреваемый

В отделе коммуникации ГУ НПУ в области указали, что мужчина, которому пятьдесят шесть лет и который официально зарегистрирован в Вишнёво, развращал юных девушек в своём автомобиле. В частности, был установлен факт, что он привёз в Обуховский район пятнадцатилетнюю жительницу Киева, по отношению которой совершил в салоне машины развратные действия. Также в ходе следствия установлено, что среди его жертв – ещё и семнадцатилетняя девушка. Кроме того, по данным стражей порядка, были и другие несовершеннолетние, а также малолетние дети, которые стали жертвами злоумышленника.

Были проведены обыски по месту работы фигуранта дела, а также в квартире в Киеве, которую он снимал вместе со своей сожительницей. Изъяты документы, средства связи, планшеты, ноутбуки, банковские карты, документы и так далее. Также стражи порядка изъяли машину (она принадлежит гражданской жене фигуранта), в которой, по версии следствия, мужчина развращал девочек.

По части первой статьи 156 Уголовного кодекса Украины открыто уголовное производство (развращение несовершеннолетних). Мужчине объявлено подозрение, суд уже избрал для него меру пресечения в виде домашнего ареста. В случае, если его вина будет доказана, мужчине «светит» лишение свободы сроком до пяти лет.

Тем временем, СМИ уже назвали имя подозреваемого. Речь якобы идёт об известном фотографе Александре Ктиторчуке.

По словам руководителя ГУ НПУ в Киевской области Андрея Небытова, подозреваемый переоборудовал микроавтобус «Мерседес» под свои забавы – вместо обычных сидений обустроил в нём кровать. Кроме того, Небытов сообщил, что якобы фигурант не просто развращал несовершеннолетних, а также малолетних детей, а ещё и снимал половые акты с их участием на видео и сохранял эти записи на своём компьютере.

В связи с этим, не исключено, будет изменена правовая квалификация действий подозреваемого. По отношению к нему могут применить ещё и статью 301 Уголовного кодекса Украины (создание порнографии с участием детей), а в этом случае речь идёт уже от десяти до двенадцати лет лишения свободы.

]]>