Страны из-за COVID-19 меняют правила въезда для туристов

Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекции многие страны ужесточили правила въезда для туристов. Некоторые из них и вовсе закрывают границы, пишет Информ-UA.

Так, по данным посольства Франции в Украине, страна с 11 ноября изменила правила въезда. В частности, наши соотечественники перед посадкой на авиационные рейсы во Францию должны предъявить справку, которая подтверждает, что они сдали ПЦР-тест на коронавирус и он отрицательный. Причём, сделан он должен быть не ранее чем за семьдесят часа до вылета.

коронавирус туризм

Ограничила въезд на свою территорию из-за высокого уровня заболеваемости COVID-19 в мире и Словакия. По данным пресс-центра Государственной пограничной службы Украины, временно будут закрыты некоторые пропускные пункты на границе нашего государства и Словакии. В частности, речь идёт о пункте пропуска со стороны Словакии «Вельке Слемец», со стороны Украины это пункт «Малые Селменцы».

Кроме того, временно не будут пропускать пешеходов через словацкий пункт пропуска «Убля», со стороны Украины это пункт «Малый Березный».

А в пункте пропуска «Вишне Немецкое» со стороны Словакии и в пункте «Ужгород» со стороны Украины будут пропускать граждан, которые временно или постоянно проживают в Словакии с восьми часов утра до восьми часов вечера по киевскому времени.

При въезде в Словакию туристы должны в обязательном порядке пройти антигенный тест. После этого они должны находиться на самоизоляции, на пятый день нужно будет сделать тест RT PCR. А вот грузовой транспорт будут пропускать через границу без ограничений.

По данным института системных исследований и инжиниринга Университета Джонса Хопкинса, состоянием на 15:50 7 ноября в мире зафиксировано 49 468 112 случаев коронавирусной инфекции. Умерли от осложнений недуга 1 245 230 пациентов.

По информации Всемирной организации здравоохранения, за 6 ноября коронавирус выявили более чем у пятисот восьмидесяти человек. Эпицентром заболеваемости остаются страны Европы. Правительства многих государств ужесточают карантинные ограничения, а некоторые страны возвращаются к полному локдауну.

В Украине, как уже писал Информ-UA, новый антирекорд – 10 746 новых случаев коронавируса за сутки.

]]>